Зимняя сессия в вузах России пройдет в дистанционном формате
Планов отменять зимнюю сессию в вузах из-за пандемии коронавируса у Минобрнауки нет, она пройдет в дистанционном формате. Об этом пишет “КП” со ссылкой на главу министерства Валерия Фалькова.
Он также отметил, что сейчас на дистанционном формате обучения находятся 478 вузов страны и их филиалов. Это около 35 процентов от общего количества. А число отчислившихся студентов не увеличилось.
Министр пояснил, что преподаватели с пониманием относятся к ситуации и в этом году при отчислении студентов вузы будут придерживаться «щадящего режима». Кроме того, для неуспевающих студентов будет разработан специальный учебный план.
Читайте также
Эксперт Института отраслевого питания Анна Журба: «Детей кормят и египетской картошкой, и китайскими...
Студент из Мордовии стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Учащиеся Мордовии могут подключиться к онлайн-урокам по финансовой грамотности
Новая школа – как на заказ
Глава Мордовии Владимир Волков обратился к выпускникам